Консультации / Проктология

Тромбоз наружного геморроидального узла

Ситуация такая. 25 июня обнаружила у себя шишку возле анального отверстия, больно было в туалете, сидеть и ходить. 27 июня ходила к проктологу поставил диагноз тромбоз наружного узла и говорит, что только операция поможет. Начала пить Дитралекс, Троксевазин, ставила свечи Анузол и мазь Троксевазин. Ушла боль при дефекации, узел практически не болит при пальпации, не мешает ходить и сидеть. Была у другого врача выписал ещё облепиховые свечи, сказал ничего страшного нет, рекомендовал операцию. Под скальпель категорически не хочу, раньше проблем таких не было. Какие шансы, что тромб уйдёт и за сколько дней он обычно проходит? Что может быть если его не удалять? Что нужно делать чтобы он прошел без удаления? Сколько дней пить Дитралекс и какая дозировка? Сегодня 3-й день, как пью по 2 таблетки 3 раза в день. На операцию не хочу, нет гарантии, что проблема не повторится. Если это только 1-я стадия, какие шансы обойтись без оперативного вмешательства. Расскажите в целом ситуацию. Узел розового цвета, нет синюшности и отёка.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ,операция может быть выполнена планово,по вашему желанию.Вероятность того,что узел рассосется полностью - 0%Вероятность того,что рассосется частично - 60-70%,за 3-4 недели консервативного лечения.Свечи облепиховые здесь не помогут,все остальное правильно.Выбирать вам Удачи.