Консультации / Гинекология

ОЖ 108 см на 37-38 неделе

Добрый день, меня очень беспокоит объем живота, сегодня на консультации намерила гинеколог 108 см, высота дна матки - 38 см, сейчас идет 38 неделя, набрала за беременность 10 кг, отёков нет, инфекций нет, бакпосевы в норме. Предпоследнее узи 30 недель - умеренное многоводие, последнее - 32 недели - без особенностей. Ребенок активный. КТГ 34 и 36 недель - 7 баллов, допплер 36 недель в норме. Это многоводие? Насколько это опасно для малыша и меня? Плацентация по передней стенке, б/о. С уважением, Щербединская Е.Ю.
Добрый день. К сожалению, мне непонятен ваш вопрос. Если по УЗИ обнаружено умеренное многоводие, какой ответ вы ждете от заочного консультирования. Вам проводится КТГ, которое наиболее информативно для оценки состояния плода. Можете обратиться к перинатологу. Это врач, который занимается лечением малышей во время беременности. Желаю легких родов и здорового малыша!