Консультации / Гинекология

Чем грозит несоответствие размера живота по УЗИ недели развития плода

Доброго дня! Прошу помочь развеять сомнения. По результатам узи (если смотреть средние справочные данные) у плода очень маленькая окружность живота. Какие последствия этого могут быть и стоит ли паниковать из-за данного факта? Просьба так же дать комментарий по результату узи в общем, соответствует ли он норме, т.К. Хотелось бы услышать компетентное мнение специалиста, а не усредненные данные из таблиц. Исходные данные сегодня (08.09.15) Прошла 3-е узи (срок беременности, как я понимаю, 30 и 6 на дату 08.09.15, Последние месячные 04.02.15) Результаты и протокола узи: плод в головном предлежании позиция 2, вид - передний, сердцебиение ритмичное 132 уд/мин. Фетометрия: бпр - 80 мм, лзр - 98 мм, ог - 292 мм., Дб - 56 мм, ож - 230 мм, плечевая кость - 53 мм, кости голени - 50 мм, кости предплечья - 47 мм, пмп - 1411 гр, пол. Ж, иаж - 12,6 см норма впр (не) обнаружены что соответствует 30 неделям беременности. Плацента по передней стенке матки, толщина 31 мм, однородная, 1 степень зрелости соответствует сроку беременности. Дополнительных патологических включений в полости матки не выявляется. Элементы пуповины у шеи плода. Шейка без особенностей. Заключение: показатели соответствуют 30 неделям беременности. Допплерометрическое исследование: маточные артерии: правая - сдо = 2,09; ир=0,49; пи=0,66 профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку левая - сдо=2,11; ир=0,45; пи=0,63 профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку артерия пуповины - сдо=2,19; ир=0,76; пи=0,57 профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку аорта плода - сдо=2,08; ир=0,76; пи=0,61 профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку среднемозговая артерия - сдо=3,10; ир=0,77 профиль спектра кровотока соответствует гестационному сроку заключение: нарушения мпк и ппк не выявлено. К сожалению посещение врача будет только через неделю, потому хотелось бы развеять сомнения пораньше, а не нервничать все это время. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
Доброго дня! Я не эксперт по УЗИ, у меня нет никаких таблиц с нормами, поэтому вам лучше все это обсудить с вашим врачом.