Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. У меня задержка 12 дней, сделала тест вчера оказался положительным, потом сделала еще один - та же картина. Сегодня утром сдала хгч, там число 250, получается 3 неделя гестации. 28 апреля делала гистеро, удаляла полип. Хотели после с врачом провести гормональную терапию и простимулировать овуляция, но в итоге не успели. Врач говорит, что пока рано делать какие либо выводы, нужно ждать недели 2. И тогда уже будет ясно. Возможно такое, что эти значения ( хгч и тест) - это всего лишь дело гормонального сбоя, так как до этого были задержки ?? Или все же это беременность ? И есть смысл делать узи на таком сроке ? Может есть какой-нибудь анализ, который достоверно может поставить диагноз ?! Ждать 2 недели не хочется.
Добрый день. Такой уровень ХГЧ не совсем характерен для гормональных отклонений. Чтобы уточнить ситуацию, просто повторите анализ еще дважды с интервалом 1-2 дня. Это разрешит все сомнения. УЗИ достоверно в 3 недели беременности, когда плодное яйцо лоцируется в полости матки. Это позволит своевременно исключить внематочную беременность. Удачи!