Консультации / Проктология

Неприятные ощущения

Добрый день!Возникла такая проблема в области анального отверстия.После первых родов,которые были очень сложные,через пару лет появилась кровь при дефикации,но это всё было буквально пару дней и связанно было с запором,значение никакого не предала.После вторых родов два года назад,обострился наружный геморрой-больно было и ходить и сидеть ,с трудом в туалет ходила,но без крови,а так как ребенок был новорожденный лечилась дома кремом релиф адванс,который мне здорово помог.Сейчас геморрой вроде не обострился,крови в стуле нет,а появились неприятные ощущения -бывает резко сядишь на диван и что-то прям как будто кольнуло и очень сильно.А так же неприятные ощущения от копчика до ануса,вроде и не болит а как то всё равно не так.Я думаю может это спазм какой-то,из-за чего может покалывать ?Конечно я понимаю,что нужно идти к проктологу,ну как то всё время оттягиваю с этим,стесняюсь больше наверное.У меня ещё сейчас защемление сидалищного нерва в области поясницы,могут ли быть жти спазмы и покалывания из-за спины?или же это что-то серьёзное с прямой кишкой?
Добрый день. Уважаемая леди вы можете посетить женщину проктолога, боли которые вы описываете могут быть и не связаны с геморроем, поэтому первое действие: обратиться к проктологу (женщине), 2) выполнить УЗИ малого таза и трансректальное УЗИ. Здоровья вам