Консультации / Терапия

Неприятное ощущение в правом предребье

Здравствуйте. 2 года назад в правом предребье под лопаткой появилось неприятное ощущение, не боль, а как будто кожу стягивает. Обратилась к терапевту, она меня прослушала, отправила не флюрографию, в итоге ничего не нашли. Не так давно обнаружилось, что у меня эрозия желудка, в это же время неприятные ощущения в правом предребье стали появлятся каждый день, также выяснилось, что у меня высокий билирубин, сдала анализы на гепатиты, анализ отрицательный. УЗИ органов показало, что всё нормально, эрозия прошла, но боль в правой стороне осталась, может вы подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Необходимо обследование у терапевта с исключением гастрита и инфицированности хеликобактер пилори. Модификация соответственно этому диагнозу диеты, возможен курс приема ингибиторов протоновой помпы и антибиотикотерапии (в случае наличия хеликобактер). Оценить течение заболевания на фоне этого лечения, а также обязательного отказа от курения и употребления алкоголя, при отсутствии улучшения – повторная ЭГДС, УЗ брюшной полости, биохимический анализ крови.