Консультации / Маммология

неприятные ощущения в груди

Добрый день! Мне 42 года, в последнее время перед месячными у меня начинаются неприятные ощущения в груди. Как таковой болезненности нет, но определенный дискомфорт испытываю. Люблю спать на животе, но в эти периоды позволить себе такую позу не могу, неприятные ощущения при прикосновении к соску. У меня 2-й брак, планировали беременность, но в течении 2-х лет беременность не наступает. Делала УЗИ, ничего не выявлено, только незначительно расширены протоки. Что это может значить? Спасибо!
Учитывая имеющееся расширение протоков, можно предположить, что у Вас гиперпролактинэмия. Нужно сдать кровь на пролактин. Вам необходимо обследоваться у гинеколога- эндокринолога по поводу бесплодия. врач-маммолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург