Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набирает вес

Дочька родилась с весом 3900кг 53 см...почти сразу на Симилак Премиум..первые месяцы набирала по 1 кг..сейчас по 300гр..нам 4 месяца весим 6500 кг...64 см...съедает по 150 гр..каждые 3,5 часа..больше не хочет(в чем может быть причина?ребенок активный...переворачивается и пытается ползти..
Добрый день! так происходит потому что Симилак - тяжелая для пищеварения ребенка. Поначалу пищеварение еще справлялось, а теперь уже не может работать в полную мощь. В таких случаях смесь меняют на более легкую, желательно гипоаллергенную, они усваиваются легче. Доя помощи пищеварению назначают пробиотики и ферменты (бифидумбактерин, креон) Здоровья Вам!