Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца мало набирает вес

Добрый вечер, малыш у меня на гв кормлю по ее требованию. Вес при выписке из роддома было 3280 а сейчас 4700 мало набирает вес, мне наш педиатр запретила кушать молочные продукты. На 1 месяце стул у нее было от 5 до 7 иногда 8 раз в сутки а сейчас только при помощи клизмочки какает((( но не капризничает не плачет чувствует себя хорошо. Подскажите пожалуйста какой смесь можно параллельно ей давать. Заранее спасибо
Добрый день! Такой частый стул вызывает стафилококк в кишечнике и скорее всего он там остался и вызывает нарушение всасываемости питательных веществ, отсюда и недобор. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его (нифуроксазид, гентамицин). Правильно, что исключили все молочное, эти продукты вызывают его рост. Как пролечите, ребенок и так начнет вес набирать. А так таким малыш подходит смесь фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо екатерина анатольевна, мы сдали анализ на дисбактериоз так вот там какой ответ: бифидобактерии 10,7 лактобактерии 10,5. Гемолизирующая кишечная палочка 45%. Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 47%. Нам наш педиатр ничего не объяснила написала только принимать нормофлорин л утром 3 мл а б вечером тоже 3 мл.
Добрый день, хорошо, что не стафилококк, его трудно выводить. Тем не менее одним только пробиотиком эту патогенную микрофлору крайне трудно (и почти нереально вытеснить), поэтому я бы посоветовала еще и нифкуроксазид, кроме нормофлорина. С уважением, Екатерина Анатольевна