Консультации / Диетология

Повышение веса

Добрый день доктор! У меня такая проблема у меня стал подниматься вес и я не могу его сбросить я всегда занимался спортом борьбой рост 180 вес до этого был 90 кг закончил школу поехал учится продолжал заниматься но вес стал повышайся сейчас не занимаюсь спортом питаюсь без ограничения бывает выпиваю алкоголь восстанем это пиво и мой вес на данный момент 115 кг хочу просто по максимому похудеть подскажите как правильно это сделать с чего начать может есть какая нибудь диета что вообще можете посоветовать
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=35,5 кг/м2 - Ожирение 2 степени. 2. Ваше питание без ограничения, употребление пива и отсутствие спорта дали о себе знать набором веса. 3. Безусловно, что решения кроются здесь же. 4. Стандартной диеты, которая бы вам помогла не существует. 5. Необходимо вести пищевой дневник с фиксацией физической активности в течение, как минимум 2-3-х недель. Это необходимо для того, чтобы выявить ваши слабые места и предложить решения по их коррекции. 6. Конечно же, без спорта, все это будет долго, сложно и выработает у вас привычку. Начните считать шаги - вашу ежедневную активность. Ваша норма для баланса - 12000 шагов ежедневно. Для снижения веса надо больше. 7. Не лишним было бы немного дообследоваться: инсулин+глюкоза (сдается одномоментно в одной лаборатории) - оценивается индекс HOMA. Этот показатель позволяет понять специалисту нуждаетесь ли вы в медикаментозной коррекции лишнего веса. анализ крови на ТТГ, Т4 своб - оценка функции щитовидной железы. Обследование может быть и более подробным. Это самый минимум.