Консультации / Хирургия

Перитонит

Здравствуйте. Сделали операцию пол месяца назад на аппендицит поставили диагноз острый флегмонозный аппендицит, местный перитонит. Через неделю после операции поставили дренаж. В больнице пролежал 2 недели, и все это время выходила жидкость с раны, прошел уже месяц хожу на перевязки но жидкость не перестает вытекать из раны, это нормально или так не должно быть?
Здравствуйте. Мне не совсем понятно, по какому поводу поставили дренаж (и куда) через неделю после операции? Должна быть какая то причина. Что за жидкость выходит и сколько? Трудно ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации. Здоровья Вам.