Консультации / Хирургия

Опухоль справа от шрама перитонит

Здравствуйте. Ровно год назад была операция: распространённый перитонит, фибринозно-гнойные аппендицит. На протяжение последних полугода посещаю хирурга из-за лигатурных свищей. Перед последним посещением, 05.04.2016, Справа от шрама появилась шишка. Не болела. Врач потрогал, сказал, что ничего страшного это рубец. Но через день она начала с краю побаливать и покраснела.Идёт она от середины шрама и до покраснения.Можно ли узнать, что это может быть? Стоит мне повторно сходить к хирургу и есть ли за что переживать? Переживаю по этому поводу.. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего это назревает еще один литературный свищ. Сейчас идти к хирургу смысла не вижу. Хирург сможет вытащить лигатуру когда свищ откроется и покажутся "усики" лигатуры.