Консультации / Хирургия

Острый флегманозный аппендицит Флегманозный тифлит Местный серозный перитонит

Осложнения: несостоятельность культи червеобразного отростка. Тифлит. Местный фибринозный перитонит. Проведены операции: 21.03.16 – Видолапароскопическая аппендэктомия. 24.03.16 – Лапаротомия, ревизия, типичная обработка червеобразного отростка, дренирование брюшной полости. Прошло 3 нед. С момента операции, стул не может толком нормализоваться, стоит ли переживать по этому поводу. Пожалуйста, подскажите насколько строго нужно держать диету и как долго. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самое главное температуры нет. Живот не дует, газы отходят? Что значит стул не может нормализоваться? Сейчас то как ходит в туалет? Времени прошло достаточно, кушать можно потихоньку все. Но если побаиваетесь, то попробуйте давать детское питание в баночках (детям до 3х лет), пюре овощное, с мясом (не знаю, как это можно есть, но я солил и ел). Двигайтесь больше. После еды минут 15-20 надо ходить. Ну а дальше по ситуации. Будут проблемы, значит надо идти на прием к хирургу, разбираться что, за чем. Здоровья Вам.