Консультации / Хирургия

Послеоперационный период перитонит

Здравствуйте, мне сделали 18 апреля операцию, диагноз: ганегренно-перфоративный апендецит, осложнение - дифузный перитонит. Все зажило хорошо, анализы в норме, много двигаюсь, стараюсь правильно питаться. Такой вопрос - нужно ли еще придерживаться строгой диеты? И высок ли риск появления спаек после такой операции? Иногда бывает, что где-то заболит, но не регулярно. Также чувствую дискомфорт при физических нагрузках и работе, например,уборке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Делаете все правильно. Особой диеты нет. Жидкости побольше употребляйте. Ведите нормальный образ жизни, постарайтесь забыть о своем животе. Здоровья Вам.