Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка

Здравствуйте! Нужна ваша помощь!Ребенку три года,4-5 дней уже понос.Ходили на приём,прописали смекту и Мезим,но нам не помогает.Температуры и рвоты нет.Только понос,и болит живот..Ребенку то плохо,то отпускает..,на сегодняшний день ходит практически только водой.При последнем походе в туалет обнаружили в стуле немного крови.Что делать?Как быть? Что это может быть?!На повторный приём только послезавтра.
Добрый день! Я бы посоветовала подключить энтерофурил, так как если на фоне смекты и ферментов ничего не меняется, то это может говорить о кишечной инфекции. Мезим можно оставить, смекта уже не нужна. Обязательно безмолочная диета на период лечения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.