Консультации / Кардиология

Подскажите

Здравствуйте, подскажите Можно лазерное удаление гланд (миндалин)?, с моим диагнозам ВПС: Сложный комбенированный порок сердца Тетрадо Фалло + декстрапозиция аорты. Вторичный ПМК средней степени. Высокая легочная гипертензия. Вторичный эритроцитоз?
Здравствуйте! Небные миндалины нужно удалять только тогда, когда удалять их нужно по абсолютным мед показаниям. Если удалять Вам их строго необходимо, то лазерное удаление вероятно предпочтительнее. Операционные риски должен учесть оперирующих отоларинголог и врач-анестезиолог. ПРи необходимости очная консультация кардиолога. Вероятно будет нужно антибиотикопрофилактика инфекционного эндокардита. Удачи!