Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев не растет

Добрый день! Нашему сыну 5 месяцев. И уже 2 месяца мы не растем. И вес не набираем. Врач наша ничего не говорит. Активный, энергии много... В 3 месяца были 65 см, в 4 месяца 65 см и 5 мес мы 65 см. Вес 6 кг +100 200 грамм. С двух до трех месяцев выросли на 5 см и 1 кг. Родился 3600 и 57 см Ребенок худенький, ребра аж видно. Мы на гв. Наедается, голодным криком не орет. Спит ночью по 6 часов. Прикорм с каш начали две недели назад, как назначили ... Весёлый, улыбающийся... И ещё.. Не знаю насколько это плохо. Измерила вчера ребёнку голову и грудь самостоятельно. Голова 42, грудь 38.5. В поликлинике у нас измеряют только в месяц, 3 и 6.. Поэтому была в неведении.. К узким врачам обязательно обратимся, но ближайшую неделю абсолютно нет возможности. Поэтому я к вам... Очень переживаю, пожалуйста ответьте
Добрый день! Измерять точно рост очень сложно у активного ребенка:) Нет ли ошибки? Возьмите это в свои руки, одним и тем же сантиметром, раз в месяц, это несложно, раз так дело обстоит в поликлинике... Если развивается хорошо, я бы не советовала волноваться. К тому же, дети часто растут "скачками". Обследование проведите (которое положено по плану). Какой стул у малыша? Вес 6 кг для 5 месяцев, честно говоря, очень неплохой:) С уважением, Климова Ю.А.