Консультации / Хирургия

Не растёт ноготь

Добрый день. Около 1,5 месяцев назад воспалился большой палец правой ноги, в районе ногтя (а именно ногтевого валика). Сначала была явная припухлость, покраснение, боль и повышенная температура в этом месте. Решила, что просто оттого, что задела ножницами при педикюре (что у меня иногда бывает) и пройдёт само. Чуть позже краснота и резкая боль прошли, однако припухлость осталась, как и тупая боль, ощущаемая теперь только при надавливании. Больше всего волнует то, что ноготь на этом пальце немного пожелтел и не растёт с тех пор (это явно заметно на фоне всех остальных ногтей), также не нарастает и кутикула. Что это может быть и есть ли смысл пробовать бороться самой (компрессы или ещё что-то)?
Не надо бороться самой, без осмотра врача, так как можно пойти совсем не правильным путем. Вам требуется обратиться к дерматологу и после (если потребуется) к хирургу за очной консультацией. Возможно что повредился матрикс ногтевой пластинки, но правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение сможет доктор только после осмотра. А вот проводить лечение можно дома самостоятельно. Спасибо за вопрос.