Консультации / Хирургия

Не растёт ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте! У меня где-то месяц не растет ноготь и кутикула на большом пальце ноги. Над кутикулой кожа слегка припухла, в уголке нащупывается твердый бугорок. При надавливании больно. Думаю, что занесла инфекцию, когда делала педикюр. Сейчас нет возможности пойти к врачу. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это можно лечить самостоятельно. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о грибке ногтя. Нужно обратиться к дерматологу.