Консультации / Педиатрия

Лямблии у ребенка

Добрый день!У моей дочери,7лет,я заметила на голове лысое пятно,как будто волос обломался.Сдали анализ на грибы,отрицательный.А потом пошли анализы на всех паразитов.Анализ брали- кровь из вены.По результатам у неё аскаридоз и лямблиоз.Назначили лечение:от аскарид-пирантел единожды.От лямблий:1.Полисорб 14 дней2.хофитол3.макмиррор(7дней)4.хилак форте5.мультитабс.Мне интересно действительно ли правильно составленна схема лечения ?Можно ли избавиться от аскарид принимая аирантел?А насчёт лямблий может ещё курс пройти лечения?
Здравствуйте, Виктория! Принципиально препараты назначены правильно. Один специфический препарат против аскарид. Другой специфический препарат, на фоне желчегонного, против лямблий. Бывает, что еще назначают повторный курс лечения через 14-30 дней. Вид и курс препарата должен назначать врач.