Консультации / Педиатрия

Как вылечить кашель у двух месячного ребенка и у ребенка которому полтора года

У обеих одинаковый сухой откашливающий кашель и сопли прозрачно-зелёные.ходили к врачу он назначил нам називин и геделикс так же ходили на ингаляцию и на куф.пьем с пятого сентября лекарства но улучшений нет.пытались мазать бараньем жиром и грудным илексиром но все безрезультатно.так же пытались лечь в больницу но там отказали в поступлении сказали что это и дома можно вылечить.чем помочь детям что бы они выздаровили?
Добрый день! Ни одни капли, ни один сиропне помогут, если не будет устранена основная причина кашля и насморка- это инфекция и воспаление! Для ее устранения назначают антибиотик (амоксиклав) + эреспал + ингаляции. Дело в том, что если кашель и насморк длятся более 5 дней, то там уже в воспалительный процесс вовлекаются бактерии и они и поддерживают его, не давая кашлю проходить .Кроме Этого применяется и местное лечение насморка: Для ребенка 2 месяца - капли Аква Марис для промывания носка, для 1,5 годовалого - Аква Марис Беби. Оба эти средства помогают как следует промыть носик от выделений, вымыть слизь с инфекцией и восстановить нормальную работу слизистой.После закапывания капелек младенцу применяют еще и аспиратор для носика, чтобы хорошо отсосать выделения. Такое комплексное лечение позволят как следует долечиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна