Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокий IgE у мамы и у ребенка

Здравствуйте! Мальчик 3,5 года, осенью сдавали ige был 90, сейчас 145 стоим на учете у аллерголога, сдавали ингаляционную панель выявили небольшую аллергию на амброзию. Раньше был под вопросом обструктивный бронхит, поэтому наблюдаемся. Последний анализ повышены эозинофилы до 8. Раньше всегда были 4-6 у меня после перенесенного в декабре анафилактического шока на лекарство, который аллерголог ставит под вопросом. Т.К. Не было отека а были все остальные симптомы, как упало давление, пульс изменился, судороги, предобморочное состояние, ige был 550-670, последний раз сдавала в средине февраля, может уже и больше. Аллерголог настоял на сдаче общей аллергопанели в 54 аллергены, где все было отрицательно и сказала искать причину в паразитах. Сдала на паразитов антитела igg к антигенам описторхисов ,о.П отрицательно антитела igg к антигенам трихинелл ,о.П отрицательно антитела igg к антигенам токсокар , о.П. Отрицательно антитела igg к антигенам эхинококка ,о.П отрицательно антитела igg к антигенам аскарид, о.П. Отрицательно также кал на яйцеглист 4 раза- отрицательно вопрос что еще можно сдать и как узнать причину высокого ige у меня и ребенка? Стоит ли пропить что-то от паразитов а потом пересдать ige еще раз мне и ребенку? Если пить то что и в как долго? К сожалению, в городе у нас паразитологов грамотных. Очно обратится не к кому спасибо!
Здравствуйте. Соскоб на энтеробиоз вы также делали ( себе и ребенку)? Если нет, сделайте - анализ будет готов в течение суток.