Консультации / Офтальмология

Раздражение глаз

Здравствуйте. В последнее время провожу много времени у компьютера и поздно ложусь. Зрение хорошее, но видно что глаза раздражены (есть покраснения). Какие капли лучше всего капать, чтобы зрение не начало падать? К сожалению, еще пару месяцев у компьютера нужно будет проводить много времени.. Спасибо.
Добрый день! Заочно Вам можно рекомендовать соблюдать зрительный режим (хорошее освещение, гимнастика «Зоркость», перерывы в работе на 10-15 минут каждый час). Теоретически Вы можете капать увлажняющие капли: например, хилокомод, видисик по 1к х 3р в день. Однако рекомендуем Вам пройти комплексную диагностику всей зрительной системы для уточнения клинической картины. На основе объективных диагностических данных врач-офтальмолог даст дальнейшие рекомендации.