Консультации / Офтальмология

Сухость глаза

Доброго времени суток! Подскажие пожалуйста, я в течении 8 лет ежедневно работаю с компьютером и последние 2 года, глаза воспаляются: начинается сильный зуд и глаз просто "раздувает", при этом я не трогаю его даже руками, косметикой не пользуюсь. Хожу 2 раза в год к окулисту капаю капли и назначали еще гель...... Вопрос, насколько актуально заказать очки для работы за компьютером или это "миф", что глазу будет защищен? За раннее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Благоприятное действие на глаза компьютерных очков связано с устранением блика от мониторов и фильтрации вредных для сетчатки лучей. В Вашем случае, как я понимаю, речь идет о "компьютерном синдроме" - состоянии, при котором раздражение глаз связано с урежением моргательных движений при работе с экраном монитора. Возможно, применение очков и улучшит Ваше состояние, но пользоваться увлажняющими средствами все равно придется.