Консультации / Хирургия

Ожог от борщевика

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Получил ожог ног после соприкосновения с борщевиком. На всей поверхности ноги (ступни) красные волдыри и рубцы. Обрабатываю спрееп Пантенол, на ночь перевязываю с мазью Левомеколь. Но идёт 4й день а лучше не стало. Что ещё можно применить в данном случае? и можно ли пользоваться тетрациклиновой мазью? С уважением, Антон.
Здравствуйте. Думаю, можно попробовать тетрациклиновую мазь. А ещё можно попробовать любую мазь или гель с НПВС (например - диклофенак, кетопрофен и т.д.), или в крайнем случае - с противовоспалительными гормонами - гидрокортизон, преднизолон или аналоги. Согласно инструкции. Это должно уменьшить воспаление, отёк и т.д.