Консультации / Хирургия

Укус змеи

Здравствуйте, моего папу 23 дня назад укусила гадюка за ногу, противоядия в нащем городе не было, поэтому ему рану обкололи каким то лекартсвом и адреналим, 10 часов потом капали, вообщем помощь предоставили, но остались проблемы с ногой, наши врачи в городе не берутся это лечить, посылают друг к другу, в другой город нету возможности ехать да и при том не хнаем к какому врачу. Может вы хоть немного подскажите что нам сжелать или к кому показаться, сама прлблема вот в чем, вокруг укуса нога припухшая и красная, а в некоторых местах такое ощущение что она твердое, он все ощущает, онемения нету, почернения или посинения тоже нету, меня смущает именно то что оно сильно твордое, как бы возле косточки в райене стопы с переходом на голень. Подскажите что можно сделать?
Здравствуйте. Из вашего описания мало что понятно. Если за 23 дня не пошел гной из мест укусов, можно применять солевые ванночки, холод место, левомеколь место.