Консультации / Терапия

Кашель

Здраствуйте. Чешется в груди, из-за этого кашляю, кашель сухой, в носоглотке скапливается слизь( густая желтая). Я её отхаркиваю, но чуствую что в легких как буд-то чешется и когда кашляю не откашляться. Если получается откашляться, то выходит густой маленький комочек слизи жёлтого цвета (такой же как в носоглодке). Температуры нет. Пью сироп проспан, и в нос сиалор. Но кашель что-то не проходит. Что ещё мне принять, сироп или антибиотик? Какой?
Все же лучше обратится к врачу. Кашель может быть следствием аллергии, простуды так и побочным проявлением приема некоторых лекарственных препаратов (таких как капотен, энап, престариум и т.п.)