Консультации / Отоларингология

Физиотерапия при аденоидах

Здравствуйте! Совсем недавно столкнулись с этой проблемой... Сыну 2 года, врач поставила диагноз- аденоиды, назначили лечение и посоветовали добавить процедуру физиотерапии. Помогите определиться с аппаратом для проведения процедур в домашних условиях, в больницу постоянно ребенка водить не хочу (очень часто болеет, даже из садика ушли уже). Магнит врач сказала накладывать на околоносные пазухи
Как правило, аденоиды увеличиваются за счет воспаления, поэтому вам было бы разумнее пройти не магнитотетерапию, а КУФ (тубус-кварц) в нос и горло. Для этого лучше всего подойдет аппарат "СОЛНЫШКО" серпии ОУФК или ОУФД, который можно купить в магазине медтехники или через интернет за весьма скромные деньги