Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте!Переболела ларингитом с потерей голоса,сильной болью в горле.При кашле отходила желтая мокрота.Лечилась пастилками Граммидин и от кашля Стоптуссин.Видимо от пастилок с антибиотиком начало тошнить и диарея.Выдержала 3 дня.На 10 день заболевания чувствовала себя хорошо,голос восстановился,боль прошла.А на 11 день все началось по новой.Начала принимать азитромицин 500,пью 3 дня,мучает тошнота,диарея и тяжесть в желудке.Голос к вечеру немного хрипнет,боль в горле меньше.По задней стенке горла стекает слизь.Можно ли пить азитромицин 6 дней,если от него побочки или достаточно 3 дня(боюсь,что снова не долечусь).Лор в отпуске,к терапевту запись на 4 июля.
В Вашем случае трёх дней вполне достаточно! Принимайте лишь муколитики.