Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос про болезнь токсокароз

Добрый день, Павел Андреевич. Меня зовут Антон! мне 33 года. У меня к Вам вопрос по токсокарозу. ситуация следующая, в начале 2016 года, появилось расстройство желудка, и под вечер тянущая боль в летом паху... так же проблемы со стулом. решил пойти к гастроэнтерологу. он назначил узи брюшной полости.. и глотаие трубки, вроде бы ничего серьёзного не обнаружили, ну боли так и были. далее врач отправила сдать анализы на токсокароз и прочие, антитела, аскариды, ляблиии т.п.. ну общий анализ показал,что обнаружены Антитела класса Toxocara LGg - остальных не обнаружно. врач прописал вормакс с 04.02.16 по 1 таблетки 2 раза в день, совместно с иберогастом, боль вроде бы на какое то время ушла... потом ещё курс с 05.03.16 до 10.03.16 вроде бы по лучше. сказала сдать количественный показатель. сдал в другой клинике, так,как в этой не делали. результат 2.1 ( хотя <0.9 не обнаружено, >1.1 обнаружено. по сути значит они есть.. пока не было этого врача, к которому я обращался, я пошёл к другому, он мне сказал, что это якобы просто антитела оставшиеся в крови,что когда то они были у Вас в крови? не уверен,что это так. у в паху внизу опять появились ноющие боли, что посоветуете сделать? уже не не знаю к кому обратиться)? и кому верить.. ну в организме реальная слабость(
Здравствуйте! неверная диагностика и лечение. сдать полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вопрос про болезнь токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov