Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Латеральный эпикондилит правого локтя

Занимаюсь в тренажёрном зале уже 5 лет, 5 месяцев назад заработал эпикондилит, тогда поставил блокаду(дипроспан) и всё прошло. Начал заниматься снова. Месяц назад опять случился эпикондилит, дипроспан уже не помог. Сейчас лечусь, постепенно проходит. Тренировки бросать не хочу, буду снижать нагрузки. Вопрос такой: а как лучше по технике делать упражнения, а какие вообще не делать, чтобы снизить вероятность повторного воспаления?
Здравствуйте! Исключите изолированные упражнения на разгибание в локтевом суставе, если эпикондилит латеральный и также на сгибание, если медиальный. Исключите вообще французский жим, разгибание рук с гантелей из-за головы, разгибание руки в наклоне с гантелей. Обязательно приседания со штангой и тяги с лямками. Жимы сидя с укороченной амплитудой, лежа широким хватом на горизонтальной и наклонной скамье. . Перед тренировкой разогрев, после тренировки местно холод. Добавки - арника D6 внутрь, траумил наружно, оба средства гомеопатические. Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Латеральный эпикондилит правого локтя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2016
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес