Консультации / Гинекология

Ранний срок беременности - нормальные ли симптомы

Здравствуйте. Сразу хочу сказать: в больницу пока не обращалась. Поход запланирован на понедельник. Мне 25. Еще не рожала. Первый день последних месячных пришелся на 15 мая, а НПА на 5 июня. После - не пришли. С 1го дня задержки стала делать тесты. На 3й, 4й и 5й тесты разных фирм показали слабую вторую. Задержка 7 дней уже. Сейчас я чувствую себя нормально. Но болит грудь, иногда слабо тянет живот или спину. По чуть-чуть, когда в одном положении. Вчера и позавчера в одно и то же время: примерно в 3 часа дня - были выделения коричневого цвета. Буквально капля. В матке иногда появляется ощущение набухания. Потом проходит. Это все не болезненно совершенно. Иногда стоит положить на живот руку, как сразу становится легче. На ваш взгляд это нормальные симптомы? Или есть повод для беспокойства. Я очень переживаю и в то же время думаю: а вдруг это самообман и я не беременна. Потому и с походом в больницу так затянула. Прошу понимания и заранее спасибо.
Сдайте кровь на бХГЧ
Консультация врача гинеколога на тему «Ранний срок беременности - нормальные ли симптомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.