Консультации / Гинекология

Выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте ! Срок беременности у меня составляет 4-5 недель, начинались коричневые выделения , в данный момент идут кровянистые выделения, боли в низу живота как на месячные и боль в пояснице . Сдала анализы хгч 10000 , прогестерон 57, 16 декабря делала узи , узи показала все в норме без патологий 4 недели плод 4мм . В течение 5 дней принимала лекарства свечи папаверин , валерьянку , фолиевая кислота , таблетки транексам , уколы два раза в день ношпа и этамзелат . Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу ? Почему идут выделения ? Как лечит ? И.Т.Д
Добрый день. Любые кровянистые выделения у беременной женщины всегда являются проявлением угрозы прерывания беременности. Поэтому вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу, несмотря на результаты обследования и УЗИ. Как правило, на таком раннем сроке беременности угроза прерывания всегда имеет свою причину. чаще всего это внутриутробные инфекции, врожденные пороки развития и наследственная патология. Поэтому вам необходимо повторить кровь на б-ХГЧ через 2 дня, чтобы убедиться в нормальном прогрессировании беременности. Лечение назначает только лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.