Консультации / Гинекология

Вздутие живота на раннем сроке беременности

Добрый день! Первый день последних месячных был 1 марта. 11 и 13 марта мы работали над тем, что бы сделать ребеночка. В пятницу 29 сделала тест, показал положительно. Уже несколько дней постоянное чувство тяжести в животе и ощущение вздутости. В туалет хожу нормально. Это нормально или есть какая-то угроза, посоветуйте, что предпринять? Заранее благодарна!
Добрый день! Нужно определится тяжесть ли эта внизу живота, связана ли с половой системой либо с желудочно-кишечной. На ранних сроках беременности это может быть проявлением действия прогестерона (расслабления мышечной стенки кишечника).