Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте! Дочке 1год и 10 месяцев. На протяжении, как минимум, полугода у неё не меняется вес-11300-11500. Рост каждый месяц по 1 см и чуть больше прибавляется. Подскажите, это нормально или нужно на что-то обратить внимание, сдать анализы? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ваш вес соответствует возрасту (4 коридор по центильным таблицам). В данной ситуации необходимо разобраться, как ребёнок питается, какая двигательная активность в течении дня, и пропорциональное ли телосложение. Если все в норме, то беспокоится пока не стоит. При отсутствии прибавок веса и роста в последующем, необходимо о проконсультироваться с эндокринологом. Всего Вам хорошего.