Консультации / Кардиология

вопрос специалисту..

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста оценить ситуацию, моей бабушке поставли диагноз - Сердечная астма, сердечная недостаточность, отек легких Пикс (послеинфарктный кардио склероз), гипретоническая болезнь 3 степени, ей 86 лет, врач утрверждает что она перенесла инфаркт "на ногах", сейчас ей лучше но беспокит её нестабильное артериальное давление, прошу Вас проконсультировать нас по этому поводу, какое питание с таким диагнозом должно быть, какие рекоменации Вы нам дадите ещё? спасибо большое, я буду ждать вашего ответа..
Здравствуйте! Одним из наиболее важных факторов риска в развитии ИБС считается употребление пищи с высокой энергетической ценностью, особенно простых углеводов (сахар, конфеты, пирожные, торты и т.д.), а также жиров животного происхождения, с большим количеством жирных кислот и холестерина.