Консультации / Хирургия

Не знаю к какому специалисту обратиться!

На мизинце правой руки около ногтя внутри под кожей жидкость прозрачного цвета, как сильная припухлость , кожа вокруг красноватая. Образовалось "это" еще осенью, но не беспокоило, только внешне неприятно и ноготь растет с вмятиной. Сейчас во время сильной простуды стало периодически дергать и увеличилось в размерах. Я не очень знаю какому специалисту показаться. Может быть не хирургу? Тогда кому? И на сколько это опасно? Спасибо заранее!
К дерматологу, т.к. у Вас не исключается грибковое поражение кожи и ногтя.