Консультации / Терапия

С какого специалиста начать выяснять причину головной боли?

Уважаемая Мария Олеговна, моего 17-летного сына мучают головные боли. Давление у него 120 на 65. Слышала,что разница между верхним и нижнем давлением должна равняться 40 мм рт ст., правда ли это? Есть ли необходимость начинать походы по врачам? Если да, то с кого начинать? Дополнительные данные о пациенте: зрение и глазное дно не проверяли, мальчик очень высокий, рост 197 см. Живем мы в Египте, здесь нет понятия "диспансериация", надо ходить отдельно к каждому специалисту, выстаивать в очереди и платить большие деньги, поэтому хотелось бы знать,с чего начинать. А может быть это просто возрастное и пройдет само. Заранее благодарю за ответ! Елена.
Здравствуйте Елена! Спасибо за вопрос. Вашему сыну нужно обратиться к неврологу. Он поможет понять причину недомогания.