Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте ! Сыну 3 месяца. У него жидкий стул, сильный метеоризм и сухость кожных покровов. Грудное вскармливание.Анализы показали " Увеличено количество УПФ, гемолитических эшерихий, дрожжевых грибов. " Это лечится? Помогите пожалуйста ?
Добрый день! Да, это лечится, но нужно еще маме сдать молоко на стерильность, так как патогенная микрофлора может быть и в молоке, тогда лечиться нужно обоим. Ребенку в таком случае назначают нифуроксазид, креон, бифидумбактерин, а маме - обязательная безмолочная диета, так как этот продукт может все это провоцировать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.