Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная аллергия

Здравствуйте! Неделю назад, после принятия таблетки тетрациклина, буквально в течении получаса тело начало зудеть, то же самое началось во рту, нижняя губа распухла да и вся слизистая отекла, появились не комфортные ощущения на гениталиях, был озноб, повышение температуры. На второй день появились покраснения на кистях рук и ногах. Появились волдыри на руках и между пальцами ног. На гениталиях отслоился тонкий слой кожи. Появилось жжение во время стула и мочеиспускания. В других местах на теле никаких высыпаний нет. Такие же симптомы, но намного менее выраженные были и примерно год назад, когда выпил шипучую таблетку антигриппина. Раньше ни на что аллергии не было. Скажите пожалуйста, что это за болезнь и что мне делать?
Теоретически возможна лекарственная аллергия. Любые медикаменты должны быть использованы по назначению врача!