Консультации / Педиатрия

Лейкоареоз

Здравствуйте.Моей дочке сейчас 2,5 года.роды 2.кесарево.в 6 месяцев были на узи головного мозга сказали что гидроцефалия есть.с 6 месяцев наблюдаемся у невропатолога.ребёнок отстаёт в развитии.голову плохо держала на ножках не стояла.поздно перевернулась.поздно пошла.теперь нам 2,5 и моя дочкане говорит ни слова даже ни слога.5 июнья 2016 года у нас были судороги утром 2 раза.потом повторилось 6 июнья ночью.дочка упала в обморок сознание не теряла и сразу судороги начались.вызвали скорую нас увезли.8 июнья опять судороги начались на этот раз 5 раз.невролог назначил анализы,мрт,ээг.анализы у нас хорошие.по мрт обнаружили гидроцефалию и лейкоареоз двусторонний.сейчас принимаем Депакин по 1 мл три раза по времени.аспаркам и диакарб.что нам дальше делать ? что вы скажите? лечиться ли это ? как долго лечиться? есть ли опасность ? за ранее огромное вам спасибо.
Здравствуйте! К сожалению тут я не смогу ответить на ваши вопросы, вам нужно задать их неврологу и тем специалистам, которые занимаются вашим ребенком. что касается состояния малышки, то оно может стабилизироваться, с помощью препаратов, которые укрепляют сосуды, можно проводить длительную терапию. Желаю вам удачи и здоровья деткам!