Консультации / Неврология

Перивентрикулярный лейкоареоз

Уважаемый андрей анатольевич! Прочитал ваши отзывы на вопросы больных и искренне желаю вам хорошего здоровья и всего самого наилучшего в жизни. Если можно напишите ваше мнение по следующей ситуации.У моего сына (25 лет) по результатам мрт установлен диагноз - поражение белого вещества с участками лейкоареоза(вероятнее всего,церебральная амилоидная ангиопатия).Мрт он делал по причине головной боли в затылочной части головы (в период умственного напряжения...Разработчик проектной документации),которая иногда сопровождается покалыванием(онемением).Последние два года занимаясь в спортзале принимал протеины.Не смотря на мои нарекания-частенько в холодную погоду ходит без головного убора.Имеет сколиоз позвоночника.....На двух нижних желудочках мелкие очаги кистозного характера в белом веществе...Почти одинаковые по размеру.На верхних двух еле заметные.Все другие показатели в норме. Вопрос: возможно ли перерастание очагов в опухоли? Можно ли полностью очистить (вылечить) данное заболевание? Спасибо. Александр николаевич благовещенский
Александр Николаевич! Спасибо за добрые слова в мой адрес. К сожалению на второй вопрос вынужден ответить - "Нет". На первый, с приближающейся к 100% вероятностью - тоже "нет".
Андрей Анатольевич,спасибо за ответ.Если возможно, проясните связь частых воспалительных очагов в разных частях тела ( фурункулы или т.п.) и повреждение мелких мозговых сосудов мозга -перв. лейкоареоз.(шапочки) Спасибо.
Александр Николаевич! Вопрос не для интернет консультации, да и не ко мне. Я нейрохирург, а вопрос больше к невропатологу, инфекционисту.
Спасибо за ответ.