Консультации / Неврология

Как вылечить ребенка лейкоареоз задержка развития

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. 7,5 Кг, 71 см. Беременность протекала нормально. 37-38 Недель. Стремительные роды. Безводный период 4 часа, схватки 3 часа. Кричал тихо. К груди через сутки, рекомендовали воротник шанса. Не пояснили почему..... Что есть проблемы узнала в 3 месяца. В 8 месяцев мрт, ээг. Лейкоареоз, гидроцифалия до 9 мм, отставание в развитии, слабая осознанность и координация движений, голову плохо держит, суставы хрустят и вылетают, спит чутко, не переворачивается, примерно 2 недели после рождения почти не открывал глаза. Есть ассиметрия черепа, возможно травма шеи, точно родовая травма головы. Получали 5 курсов массажа, луцетам 1 месяц, кортексин. Лечение не приводит к резким изменениям. Сейчас назначили одновременно церебролизин 1 * 20 раз через день внутремышечно. Фенибут по 0,25 таблетки 2 р.День, 2,5 месяца. Физио электрофорез на шею. От фенибута сын спит постоянно. Пробовали в 3,5 месяца. Чуть поест и дальше спать. Не вреден ли он? Еще назначили актовегин одновременно 7-10 дней... Что можете посоветовать вы???
Добрый день! Посоветовать могу многое, если очно увижу вашего ребенка. А так пришлите мне хотя бы подробный осмотр детского невролога со всеми назначениями. С уважением, доктор Тараканов О.П.