Консультации / Терапия

Боль в левой подвздошной области

Добрый день!!! У меня с 2013 года боли в левой подвздошной области иррадирующие в пах, боли тянущие, ноющие. Проверялся у уролога, все в норме, многократно делал УЗИ органов малого таза, проверяли непосредственно место где болит и рядом с ним. Практически все врачи мои знакомые поэтому подход был особенный. Причину искали долго, успел сделать колоноскопию, и даж эгдс по иным правда причинам но в комплексе обследовался у гастроэнтеролога. Потом при сопутствующих симптомах обнаружили грыжу L5-S1 она была всего 0.6мм, но давила нерв, вот я думал значит это из-за этого все болит и тд. Долго лечился консервативго, лежал и в больнице. При неэффективности консервативного лечения решился на хирургическое. Провели микродискэктомию в спинальном центре при гкб 67. На второй день встал на ноги, но боли не проходили, через три месяца начали стихать, а потом практически на 2 месяца почти пропали, начал радоваться жизни. И в конце мая боли в вновь появились. В то время когда прошли боли прошли, в этот период я почти как мог не напрягал мышцы и передней брюшной стенки, и мышцы спины, но при этом следовал рекомендациям и ходил в бассейн, и продолжаю ходить. На сегодняшний день опять стоит вопрос, что это? Почему болит? Боль сейчас такая же, но при пальпации живота всегда обнаруживается одна очень болезненная область, на границе подвздошной области с пахом (под ремнем) по средне-ключичной области. Боль тянущая, ноющая, иногда чувство тепла, также иррадирует в пах, иногда только он и болит, но при пальпации обнаруживается что эта область самая болезненная, иногда область может смещаться вниз или это кажется так, раньше не обращал на внимая на эту область. Кстати заболело впервые утром 10 мая 2013года, а накануне упал лицом на асфальт, но 9 мая под действием "праздничного настроения" мог ничего не почувствовать. Я просто уже не знаю к кому обратиться, я потратил кучу денег и времени, я сам заканчиваю мед, буквально один экзамен остался. Перерыл кучу литературы, ходил к разным специалистам, просто устал уже, уже конечно и психические нарушения у меня из-за длительной боли. Чтобы вы могли предположить? Спасибо заранее! Очень жду ответа!
Алексей, могу предположить что если был эффект от оперативного лечения то причина найдена (сдавление нервного пучка) . Наверное придется посетить Вашего невролога еще раз.