Консультации / Онкология

Новообразование в левой подвздошной области

Здравствуйте! По результатам МРТ, УЗИ вот такое было получено заключение: новообразование в левой подвздошной области, округлое кистозно-солидное с четкими ровными контурами размерами 75, 68, 87 мм с преобладанием жидкостного компонента, множественными перегородками, в центральной части дополнительная камера с жидкостным содержимым, в структуре гипоинтенсивные на т-2-ви включения. Прилегает к большой поясничной мышце, достаточных признаков инфильтрации не получено, лимфатические узлы не увеличены. Не подскажете, чтобы это могло быть? Женщине 77 лет, болей нет, крови в моче и кале тоже нет, 22 года назад была проведена операция по удалению матки и яичников (опухоли TisN0M0). Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть старая организовавшийся гематомой , если у пациента была травма или она принимает дезагреганты. Желательно сделать пункцию этого образования. Будьте здоровы!