Консультации / Хирургия

Болевые ощущения в левой подвздошной области слева

Здравствуйте! Примерно год назад начала замечать у себя болевые ощущения в животе, а именно в левой подвздошной области рядом с передней верхней подвздошной остью, боль ощущается ближе к передней поверхности тела, в мышечном слое. Боли возникают при физических нагрузках: поднятие ведра с водой, бег, гимнастика, напряжение мышц пресса. Боль концентрируется всегда в одной точке и проявляется всегда только при физической нагрузке. В целях минимизации болевого симптома мне пришлось прекратить тренировки и любую физическую активность. Обращалась в гинекологу, гастроэнтерологу, проктологу, невропатологу. Они исключили заболевания своей области медицины. Обратилась к мануальному терапевту, он пальпацией определил точку, где у меня болит. Теперь я и сама могу ее нащупать. Если ее массировать, то возникают болевые ощущения. Мануальный терапевт рекомендовал консультацию хирурга, сказал, что это похоже на мышечную грыжу. Я сделала МРТ малого таза, МРТ пояснично-крестцового отдела, УЗИ мягких тканей этой области. Прикладываю их, прошу вашей консультации по моей диагностике и симптоматике.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выписки прочитал. Единственное что могу предположить - это в мышечном слое или в предбрюшинном слое есть эндометриозный узелок, который проявляется вот такой симптоматикой. Если не были на приеме у хирурга, то надо идти на осмотр. Ну вот пока как то так. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а разве этот узел может быть не в матке, а в мышце? Он не виден на МРТ?
Конечно может. Если узел все таки есть, то на МРТ наверное можно увидеть. Все зависит от размеров.