Консультации / Травматология и ортопедия

Отеки при установке аппарата Иллизарова

Здравствуйте! Диагноз открытый перелом костей кисти и пальцев. Поставили на кисть аппарат Илизарова. Через сутки сильно отекла рука. Температуры нет. Принимаю дексалгин и цифран. Скажите пожалуйста, отек это нормальное явление в моем случае, или нет? Когда стоит бить тревогу? К врачу только через 3 дня, вот волнуюсь, вдруг нужно принимать срочные меры?
Здравствуйте! Да, отек после установки аппарата Илизарова это нормально, не переживайте.