Консультации / Педиатрия
Обильное срыгивание
Здравствуйте! Такая проблема, моему малышу скйчас 6 месяцев, срыгиваем после каждого кормления. Родились мы 3450/51, 1 месяц-900 грамм, 2месяц не ходили, на третий месяц прибавка 1100(получается за 2 месяца), бальше прибавляли по 200-300 грамм. Начала давать антирефлюксную смесь, срыгиваний стало меньше, соответственно и вес пошел , за месяц набрали 750 грамм, в 5 месяцев весили 6900, сейчас весим 7300. Получается нам помогает антирефлюксная смесь! Если она помогает, тогда что у нас не так? Что то с желудком? Или это неврология? На узи поставили вентрикуломегалию. Помогите, к какому врачу обратиться? Нормально ли мы весим?

Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся