Консультации / Урология

Камни в простате

Добрый день! Мне 30 лет, живу в Украине. 4 года назад у меня был выявлен хронический простатит. Раз в 1-2 года он дает о себе знать и я иду к урологу чтобы его пролечить. Это обычно серия лекарств, свечей, витаминов, лечебных трав. После этого чувствую себя нормально. На одном из обследований когда только нашли у меня этот недуг УЗИ показало что в простате есть песчинка. Врач сказал что это не страшно, с этим можно жить, а лет в 40 сделают операцию. Проблема в том что эта песчинка начала меня беспокоить после пробежки полумарафона. Опять появилась сперма в крови, ноющая боль в области мошонки отдающая в ногу. Я так понимаю от нее можно избавиться только хирургическим вмешательством?
Выполните ТРУЗИ и спермограмму. С результатами посетите уролога