Консультации / Урология

Цистит возможно неинфекционной природы у мужчины 49 лет с хроническим простатитом и камнем в почке

Здравствуйте уважаемый доктор!У меня возможно нетипичный случай.Один раз 2 недели назад,второй раз 1 неделю назад впервые в жизни (мне 49 лет,мужчина) почувствовал однократную лёгкую боль в области мочевого пузыря.Боль была минимальной и однократной.Шесть дней назад был приступ почечной колики после которого в правой почке проявился камень(подтверждено УЗИ).(Подобный приступ был 7 месяцев назад,но тогда боль от камня прошла в течений 10 дней.) Сейчас боль в почке от камня умеренная.Но сильнее всего меня беспокоит то что через три дня от приступа колики мочеиспускание стало очень частым(интервал от 5 до 15 минут) и болезненным(особенно к концу) Полагая что это цистит я принял доксициклин.Через сутки видя что облегчение не наступает я принял норфлоксацин(не прекращая принимать доксициклин).Но прошли сутки после приёма норфлоксацина и двое после начала приёма доксициклина,а мочеиспускание остаётся учащённым и болезненным.При этом позывы стали совершенно императивными когда просто невозможно сдержать внезапно возникший позыв более чем на несколько секунд. Некоторое улучшение по сокращению частоты позывов я получил одев тёплую одежду на область таза(тёплые трусы и тёплые брюки).У меня следующие вопросы-может ли этот цистит иметь неинфекционный характер и не спровоцирован ли он моим хроническим простатитом или камнем в правой почке,или возможным переохлаждением мочевого пузыря(лёгкая боль впервые в жизни в области мочевого пузыря о которой я писал в начале текста)хотя я не купался в холодной воде,но мог застудить пузырь вставая ночью из тёплой постели в туалет. Ну и конечно ответ на извечный русскии вопрос "Что делать".("Кто виноват"-я знаю,конечно же я сам).С уважением Пациент.
Пройдите УЗИ мочевого пузыря (предварительно наполнив), простаты.Сдайте общий анализ мочи.Выйдете на связь , можно на мою почту.